13538 Cyber-Clans,
754 Squads,
227 Teams,
138929 Spieler
davon 0 eingelogt
+ 137 Gäste

- Designer gesucht: komplettes Layout mit HTML, Templates bearbeiten über Adminbereich, sämtliche Grafiken selbst erstellen und schneiden, Design für alle Funktionsseiten anpassen, selbstständiges Arbeiten, Mindestalter 16



        12.12.2018 03:44 Uhr

Nickname:    
Passwort: speichern
     neu anmelden      Passwort-Service
     Startseite/News
     Forum
     Support
     F.A.Q.
     Live TV
     Übersicht
     Counter-Strike 2on2
     Counter-Strike 5on5
     CS Source 2on2
     CS Source 3on3 MR15
     CS Source 5on5
     CS GO 5on5
     Starcraft 2
     Warcraft 3
     Übersicht
     Übersicht
     Spieler
     Clans
     Squads
     Teams
     Admins
     Server
     freie Adminposten
     Kalender
     Umfragen
     Downloads
     Links
     News schreiben
     News-Archiv
     Chat
     Banner & Buttons
     Nutzungsbedingungen
     Impressum





Tabelle Starcraft 2 KotH-Clanliga 3a

zur?ck zur ?bersicht     Regeln     Warteliste     Archiv     Ligaleitung: DaN     Regeln: DaN     Warteliste: DaN     Saison: 5 Läuft

 Platz 
 SP 
 S-U-N 
 GP 
 Clan - Squad / Team 
 KR 
 Psy 
 HaPa 
 BtW 
 Tdg 
 TiE 
 indie 
 zech 
 T4E 
 DT 
 1 
 26 
 8-0-1 
 26:13 (13) 
 - 
 2 - 4 
 4 - 3 
 4 - 2 
 4 - 0 
 4 - 3 
 4 - 0 
 4 - 1 
 AN - 0 
 AN - 0 
 2 
 24 
 8-0-1 
 20:12 (8) 
 4 - 2 
 - 
 0 - 4 
 4 - 2 
 4 - 3 
 WF - 0 
 4 - 1 
 4 - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 3 
 21 
 7-0-2 
 23:7 (16) 
 3 - 4 
 4 - 0 
 - 
 4 - 2 
 4 - 1 
 0 - WF 
 4 - 0 
 4 - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 4 
 20 
 5-0-4 
 20:18 (2) 
 2 - 4 
 2 - 4 
 2 - 4 
 - 
 2 - 4 
 4 - 0 
 4 - 1 
 4 - 1 
 AN - 0 
 AN - 0 
 5 
 20 
 6-0-3 
 20:19 (1) 
 0 - 4 
 3 - 4 
 1 - 4 
 4 - 2 
 - 
 4 - 1 
 4 - 1 
 4 - 3 
 AN - 0 
 AN - 0 
 6 
 14 
 5-0-4 
 12:15 (-3) 
 3 - 4 
 0 - WF 
 WF - 0 
 0 - 4 
 1 - 4 
 - 
 4 - 1 
 4 - 2 
 AN - 0 
 AN - 0 
 7 
 8 
 3-0-6 
 8:25 (-17) 
 0 - 4 
 1 - 4 
 0 - 4 
 1 - 4 
 1 - 4 
 1 - 4 
 - 
 4 - 1 
 AN - 0 
 AN - 0 
 8 
 8 
 2-0-7 
 8:28 (-20) 
 zech - zecher 
 1 - 4 
 0 - 4 
 0 - 4 
 1 - 4 
 3 - 4 
 2 - 4 
 1 - 4 
 - 
 AN - 0 
 AN - 0 
 9 
 0 
 0-0-9 
 0:0 (0) 
 T4E - T4E SC2 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 - 
 NG - NG 
 10 
 0 
 0-0-9 
 0:0 (0) 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 NG - NG 
 - 
SP = Spielpunkte / S-U-N = Sieg - Unentschieden - Niederlage / GP: Gesamtpunkte (Matches)

 SQNR  Clan  Squad/Team  Spieler  Status  Bemerkung  CP 
 20588  T4ET4E - T4E SC2  13  gekickt  3x WF 
 20697  teamKR.deKR - Starcraft 2  ok   
 20929  Team PsychedelicPsy - Starcraft II  ok   
 21046  Team Independentindie - Falcons.Independent  15  ok   
 21103  =zechers=[united]zech - zecher  11  ok   
 21220  The-Dead-GenerationTdg - Full - Team  13  ok   
 21246  Team DietryingDT - Roughnecks  abgemeldet   
 21281  Train into ExileTiE - 1.Legion  11  ok   
 21339  Between-2-WorldsBtW - Alpha Team  ok   
 21379  HardplayHaPa - Hardplay  ok  1 Verwarnung Ergebniseintragung SP6 

Ligaadmin: DaN      Regeln: DaN      zuletzt aktualisiert: 02.12.2011 22:12 von DaN

Paarungen und Spieltermine
 Termin  Hinweis  Clan - Squad
 
Ergebnis
 
 Clan - Squad  EM
Spieltag 1 - 11.10.2011; 20 Uhr
Startmap: SC2CL Shattered Temple
 11.10.2011; 20 Uhr    TiE - 1.Legion
4:1
4:1
4:1
 indie - Falcons.Independent  EM
 11.10.2011; 20 Uhr    HaPa - Hardplay
0:0
4:1
0:0
 Tdg - Full - Team  EM
 11.10.2011; 20 Uhr    KR - Starcraft 2
4:1
4:1
4:1
 zech - zecher  EM
 11.10.2011; 20 Uhr    Psy - Starcraft II
WF:0
AN:0
0:0
 DT - Roughnecks  EM
 11.10.2011 20:00    BtW - Alpha Team
WF:0
AN:0
0:0
 T4E - T4E SC2  EM
Spieltag 2 - 18.10.2011; 20 Uhr
Startmap: GSTL GSL Crevasse
 18.10.2011; 20 Uhr    DT - Roughnecks
0:0
NG:NG
0:0
 T4E - T4E SC2  EM
 18.10.2011; 20 Uhr    indie - Falcons.Independent
1:4
1:4
1:4
 Tdg - Full - Team  EM
 18.10.2011; 20 Uhr    Psy - Starcraft II
4:0
4:0
4:0
 zech - zecher  EM
 18.10.2011; 20 Uhr    TiE - 1.Legion
0:0
WF:0
0:0
 HaPa - Hardplay  EM
 20.10.2011 20:00    KR - Starcraft 2
4:2
4:2
4:2
 BtW - Alpha Team  EM
Spieltag 3 - 25.10.2011; 20 Uhr
Startmap: Xel Naga Caverns
 25.10.2011; 20 Uhr    Tdg - Full - Team
3:4
3:4
3:4
 Psy - Starcraft II  EM
 25.10.2011; 20 Uhr    TiE - 1.Legion
4:3
AN:0
4:3
 T4E - T4E SC2  EM
 25.10.2011; 20 Uhr    zech - zecher
1:4
1:4
1:4
 indie - Falcons.Independent  EM
 25.10.2011; 20 Uhr    KR - Starcraft 2
0:0
AN:0
0:0
 DT - Roughnecks  EM
 25.10.2011; 20 Uhr    BtW - Alpha Team
2:4
2:4
2:4
 HaPa - Hardplay  EM
Spieltag 4 - 01.11.2011; 20 Uhr
Startmap: SC2CL - Tal Darim Altar
 01.11.2011; 20 Uhr    DT - Roughnecks
0:0
0:AN
0:0
 HaPa - Hardplay  EM
 01.11.2011; 20 Uhr    Psy - Starcraft II
4:1
AN:0
4:1
 T4E - T4E SC2  EM
 01.11.2011; 20 Uhr    indie - Falcons.Independent
0:4
0:4
0:4
 KR - Starcraft 2  EM
 01.11.2011; 20 Uhr    Tdg - Full - Team
4:1
4:1
4:1
 TiE - 1.Legion  EM
 01.11.2011; 20 Uhr    zech - zecher
1:4
1:4
1:4
 BtW - Alpha Team  EM
Spieltag 5 - 08.11.2011; 20 Uhr
Startmap: SC2CL - Shakuras Plateau
 08.11.2011; 20 Uhr    Tdg - Full - Team
0:4
0:4
0:4
 KR - Starcraft 2  EM
 08.11.2011; 20 Uhr    Psy - Starcraft II
0:4
0:4
0:4
 HaPa - Hardplay  EM
 13.11.2011 19:00    zech - zecher
WF:0
AN:0
WF:0
 T4E - T4E SC2  EM
 08.11.2011; 20 Uhr    TiE - 1.Legion
0:0
AN:0
0:0
 DT - Roughnecks  EM
 08.11.2011; 20 Uhr    BtW - Alpha Team
4:1
4:1
4:1
 indie - Falcons.Independent  EM
Spieltag 6 - 15.11.2011; 20 Uhr
Startmap: SC2CL - Metalopolis
 15.11.2011; 20 Uhr    DT - Roughnecks
0:0
0:AN
0:0
 zech - zecher  EM
 15.11.2011; 20 Uhr    T4E - T4E SC2
0:0
0:AN
0:WF
 Tdg - Full - Team  EM
 15.11.2011; 20 Uhr    KR - Starcraft 2
4:3
4:3
4:3
 TiE - 1.Legion  EM
 15.11.2011; 20 Uhr    HaPa - Hardplay
0:0
4:0
4:0
 indie - Falcons.Independent  EM
 15.11.2011; 20 Uhr    Psy - Starcraft II
4:2
4:2
4:2
 BtW - Alpha Team  EM
Spieltag 7 - 22.11.2011; 20 Uhr
Startmap: Antiga Shipyard
 22.11.2011; 20 Uhr    T4E - T4E SC2
0:0
0:AN
0:0
 KR - Starcraft 2  EM
 22.11.2011; 20 Uhr    indie - Falcons.Independent
1:4
1:4
1:4
 Psy - Starcraft II  EM
 27.11.2011 20:00    zech - zecher
0:4
0:4
0:4
 HaPa - Hardplay  EM
 22.11.2011; 20 Uhr    Tdg - Full - Team
0:0
AN:0
0:0
 DT - Roughnecks  EM
 22.11.2011; 20 Uhr    BtW - Alpha Team
4:0
4:0
4:0
 TiE - 1.Legion  EM
Spieltag 8 - 29.11.2011; 20 Uhr
Startmap: GSL Terminus Se
 29.11.2011; 20 Uhr    T4E - T4E SC2
0:0
0:AN
0:0
 indie - Falcons.Independent  EM
 01.12.2011 20:00    KR - Starcraft 2
4:3
4:3
4:3
 HaPa - Hardplay  EM
 29.11.2011; 20 Uhr    Tdg - Full - Team
4:3
4:3
4:3
 zech - zecher  EM
 29.11.2011; 20 Uhr    Psy - Starcraft II
WF:0
WF:0
0:0
 TiE - 1.Legion  EM
 29.11.2011; 20 Uhr    DT - Roughnecks
0:0
0:AN
0:0
 BtW - Alpha Team  EM
Spieltag 9 - 06.12.2011; 20 Uhr
Startmap: GSL Bel Shir Beach
 06.12.2011; 20 Uhr    indie - Falcons.Independent
0:0
AN:0
0:0
 DT - Roughnecks  EM
 06.12.2011; 20 Uhr    HaPa - Hardplay
0:0
AN:0
0:0
 T4E - T4E SC2  EM
 06.12.2011; 20 Uhr    KR - Starcraft 2
2:4
2:4
2:4
 Psy - Starcraft II  EM
 06.12.2011; 20 Uhr    zech - zecher
2:4
2:4
2:4
 TiE - 1.Legion  EM
 06.12.2011; 20 Uhr    BtW - Alpha Team
2:4
2:4
2:4
 Tdg - Full - Team  EM
Meldeschluss
07.12.2011; 20 Uhr
Relegationsspiele (falls nötig)
13.12.2011; 20 Uhr
Saisonende
20.12.2011; 20 Uhr
Start nächste Saison
2012