13538 Cyber-Clans,
754 Squads,
227 Teams,
138929 Spieler
davon 0 eingelogt
+ 112 Gäste

- Designer gesucht: komplettes Layout mit HTML, Templates bearbeiten über Adminbereich, sämtliche Grafiken selbst erstellen und schneiden, Design für alle Funktionsseiten anpassen, selbstständiges Arbeiten, Mindestalter 16



        12.12.2018 03:27 Uhr

Nickname:    
Passwort: speichern
     neu anmelden      Passwort-Service
     Startseite/News
     Forum
     Support
     F.A.Q.
     Live TV
     Übersicht
     Counter-Strike 2on2
     Counter-Strike 5on5
     CS Source 2on2
     CS Source 3on3 MR15
     CS Source 5on5
     CS GO 5on5
     Starcraft 2
     Warcraft 3
     Übersicht
     Übersicht
     Spieler
     Clans
     Squads
     Teams
     Admins
     Server
     freie Adminposten
     Kalender
     Umfragen
     Downloads
     Links
     News schreiben
     News-Archiv
     Chat
     Banner & Buttons
     Nutzungsbedingungen
     Impressum





Tabelle Starcraft 2 KotH-Clanliga 3c

zur?ck zur ?bersicht     Regeln     Warteliste     Archiv     Ligaleitung: DaN     Regeln: DaN     Warteliste: DaN     Saison: 5 Läuft

 Platz 
 SP 
 S-U-N 
 GP 
 Clan - Squad / Team 
 iv 
 IPS 
 SolGa 
 uT 
 inCII 
 DUM 
 51 
 CYT 
 GuN 
 CoC 
 1 
 20 
 9-0-0 
 20:13 (7) 
 - 
 4 - 2 
 4 - 3 
 4 - 3 
 4 - 2 
 4 - 3 
 AN - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 2 
 18 
 8-0-1 
 18:7 (11) 
 2 - 4 
 - 
 4 - 1 
 4 - 1 
 4 - 1 
 4 - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 3 
 14 
 6-0-3 
 14:12 (2) 
 3 - 4 
 1 - 4 
 - 
 4 - 0 
 2 - 4 
 4 - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 4 
 12 
 6-0-3 
 12:12 (0) 
 3 - 4 
 1 - 4 
 0 - 4 
 - 
 4 - 0 
 4 - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 5 
 11 
 6-0-3 
 11:14 (-3) 
 2 - 4 
 1 - 4 
 4 - 2 
 0 - 4 
 - 
 4 - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 6 
 7 
 4-0-5 
 3:20 (-17) 
 3 - 4 
 0 - 4 
 0 - 4 
 0 - 4 
 0 - 4 
 - 
 AN - 0 
 AN - 0 
 AN - 0 
 WF - 0 
 7 
 0 
 0-0-9 
 0:0 (0) 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 - 
 NG - NG 
 NG - NG 
 NG - NG 
 8 
 0 
 0-0-9 
 0:0 (0) 
 CYT - coyote 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 NG - NG 
 - 
 NG - NG 
 NG - NG 
 9 
 0 
 0-0-9 
 0:0 (0) 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 NG - NG 
 NG - NG 
 - 
 NG - NG 
 10 
 -2 
 0-0-9 
 0:0 (0) 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - AN 
 0 - WF 
 NG - NG 
 NG - NG 
 NG - NG 
 - 
SP = Spielpunkte / S-U-N = Sieg - Unentschieden - Niederlage / GP: Gesamtpunkte (Matches)

 SQNR  Clan  Squad/Team  Spieler  Status  Bemerkung  CP 
 20241  Interactive-eSportsinCII - Interactive-eSports  12  ok   
 20278  Children of CornCoC - Children of Corn  22  gekickt  Inaktiv  10 
 20725  united TeamworkersuT - uTeam No. 2  13  ok    10 
 20913  51Fail51 - Team srsly  12  gekickt  Inaktiv 
 21005  Clan-CoyoteCYT - coyote  12  abgemeldet   
 21055  Give up NowGuN - Give up Now  gekickt  Inaktiv 
 21108  Intelligent Playing SystemsIPS - IPS.SC2 Team2  10  ok   
 21229  ivy amateur teamiv - Rosa Walrussen  10  ok   
 21283  Solstice-GamingSolGa - Solstice.sc2  12  ok   
 21365  DUMDUM - DUM-Squad-2  12  ok   

Ligaadmin: DaN      Regeln: DaN      zuletzt aktualisiert: 06.12.2011 01:05 von DaN

Paarungen und Spieltermine
 Termin  Hinweis  Clan - Squad
 
Ergebnis
 
 Clan - Squad  EM
Spieltag 1 - 11.10.2011; 20 Uhr
Startmap: SC2CL Shattered Temple
 11.10.2011; 20 Uhr    SolGa - Solstice.sc2
4:1
AN:0
4:1
 CYT - coyote  EM
 11.10.2011 20:30    uT - uTeam No. 2
1:4
1:4
1:4
 IPS - IPS.SC2 Team2  EM
 11.10.2011; 20 Uhr    CoC - Children of Corn
0:0
NG:NG
0:0
 GuN - Give up Now  EM
 11.10.2011; 20 Uhr    51 - Team srsly
0:0
0:AN
0:WF
 iv - Rosa Walrussen  EM
 11.10.2011; 20 Uhr    DUM - DUM-Squad-2
0:4
0:4
0:4
 inCII - Interactive-eSports  EM
Spieltag 2 - 18.10.2011; 20 Uhr
Startmap: GSTL GSL Crevasse
 18.10.2011; 20 Uhr    iv - Rosa Walrussen
4:2
4:2
4:2
 inCII - Interactive-eSports  EM
 18.10.2011; 20 Uhr    CYT - coyote
0:0
0:AN
0:0
 IPS - IPS.SC2 Team2  EM
 18.10.2011; 20 Uhr    51 - Team srsly
0:0
NG:NG
0:0
 GuN - Give up Now  EM
 18.10.2011; 20 Uhr    SolGa - Solstice.sc2
4:0
4:0
4:0
 uT - uTeam No. 2  EM
 18.10.2011; 20 Uhr    CoC - Children of Corn
0:0
0:WF
0:WF
 DUM - DUM-Squad-2  EM
Spieltag 3 - 25.10.2011; 20 Uhr
Startmap: Xel Naga Caverns
 25.10.2011 20:30    IPS - IPS.SC2 Team2
WF:0
AN:0
0:0
 51 - Team srsly  EM
 25.10.2011; 20 Uhr    SolGa - Solstice.sc2
2:4
2:4
2:4
 inCII - Interactive-eSports  EM
 25.10.2011; 20 Uhr    GuN - Give up Now
0:0
NG:NG
0:0
 CYT - coyote  EM
 25.10.2011; 20 Uhr    CoC - Children of Corn
0:0
0:AN
0:WF
 iv - Rosa Walrussen  EM
 25.10.2011; 20 Uhr    DUM - DUM-Squad-2
0:4
0:4
0:4
 uT - uTeam No. 2  EM
Spieltag 4 - 01.11.2011; 20 Uhr
Startmap: SC2CL - Tal Darim Altar
 01.11.2011; 20 Uhr    iv - Rosa Walrussen
4:3
4:3
4:3
 uT - uTeam No. 2  EM
 01.11.2011; 20 Uhr    51 - Team srsly
0:0
0:AN
0:0
 inCII - Interactive-eSports  EM
 01.11.2011; 20 Uhr    CYT - coyote
0:0
NG:NG
0:0
 CoC - Children of Corn  EM
 01.11.2011; 20 Uhr    IPS - IPS.SC2 Team2
4:1
4:1
4:1
 SolGa - Solstice.sc2  EM
 01.11.2011; 20 Uhr    GuN - Give up Now
0:0
0:AN
0:0
 DUM - DUM-Squad-2  EM
Spieltag 5 - 08.11.2011; 20 Uhr
Startmap: SC2CL - Shakuras Plateau
 08.11.2011; 20 Uhr    IPS - IPS.SC2 Team2
0:0
AN:0
0:0
 CoC - Children of Corn  EM
 08.11.2011; 20 Uhr    51 - Team srsly
0:0
0:AN
0:0
 uT - uTeam No. 2  EM
 08.11.2011; 20 Uhr    GuN - Give up Now
0:0
0:AN
0:0
 inCII - Interactive-eSports  EM
 08.11.2011; 20 Uhr    SolGa - Solstice.sc2
3:4
3:4
3:4
 iv - Rosa Walrussen  EM
 08.11.2011; 20 Uhr    DUM - DUM-Squad-2
0:0
AN:0
0:0
 CYT - coyote  EM
Spieltag 6 - 15.11.2011; 20 Uhr
Startmap: SC2CL - Metalopolis
 15.11.2011; 20 Uhr    iv - Rosa Walrussen
0:0
AN:0
0:0
 GuN - Give up Now  EM
 15.11.2011; 20 Uhr    inCII - Interactive-eSports
1:4
1:4
1:4
 IPS - IPS.SC2 Team2  EM
 15.11.2011; 20 Uhr    CoC - Children of Corn
0:0
0:AN
0:0
 SolGa - Solstice.sc2  EM
 15.11.2011; 20 Uhr    uT - uTeam No. 2
0:0
AN:0
0:0
 CYT - coyote  EM
 15.11.2011; 20 Uhr    51 - Team srsly
0:0
0:AN
0:0
 DUM - DUM-Squad-2  EM
Spieltag 7 - 22.11.2011; 20 Uhr
Startmap: Antiga Shipyard
 22.11.2011; 20 Uhr    inCII - Interactive-eSports
0:0
AN:0
0:0
 CoC - Children of Corn  EM
 22.11.2011; 20 Uhr    CYT - coyote
0:0
NG:NG
0:0
 51 - Team srsly  EM
 22.11.2011; 20 Uhr    GuN - Give up Now
0:0
0:AN
0:0
 uT - uTeam No. 2  EM
 22.11.2011 20:00    IPS - IPS.SC2 Team2
2:4
2:4
2:4
 iv - Rosa Walrussen  EM
 22.11.2011; 20 Uhr    DUM - DUM-Squad-2
0:4
0:4
0:4
 SolGa - Solstice.sc2  EM
Spieltag 8 - 29.11.2011; 20 Uhr
Startmap: GSL Terminus Se
 29.11.2011; 20 Uhr    inCII - Interactive-eSports
0:0
AN:0
0:0
 CYT - coyote  EM
 29.11.2011; 20 Uhr    CoC - Children of Corn
0:0
0:AN
0:0
 uT - uTeam No. 2  EM
 29.11.2011; 20 Uhr    IPS - IPS.SC2 Team2
0:0
AN:0
0:0
 GuN - Give up Now  EM
 29.11.2011; 20 Uhr    51 - Team srsly
0:0
0:AN
0:0
 SolGa - Solstice.sc2  EM
 29.11.2011; 20 Uhr    iv - Rosa Walrussen
4:3
4:3
4:3
 DUM - DUM-Squad-2  EM
Spieltag 9 - 06.12.2011; 20 Uhr
Startmap: GSL Bel Shir Beach
 06.12.2011; 20 Uhr    CYT - coyote
0:0
0:AN
0:0
 iv - Rosa Walrussen  EM
 06.12.2011; 20 Uhr    uT - uTeam No. 2
4:0
4:0
4:0
 inCII - Interactive-eSports  EM
 06.12.2011; 20 Uhr    CoC - Children of Corn
0:0
NG:NG
0:0
 51 - Team srsly  EM
 06.12.2011; 20 Uhr    GuN - Give up Now
0:0
0:AN
0:0
 SolGa - Solstice.sc2  EM
 06.12.2011 20:30    DUM - DUM-Squad-2
0:4
0:4
0:4
 IPS - IPS.SC2 Team2  EM
Meldeschluss
07.12.2011; 20 Uhr
Relegationsspiele (falls nötig)
13.12.2011; 20 Uhr
Saisonende
20.12.2011; 20 Uhr
Start nächste Saison
2012